Новости

Система мониторинга сельхозтехники - UZGPS AGRO представлена на Made in Uzbekistan 2019!

Система мониторинга сельхозтехники - UZGPS AGRO представлена на Made in Uzbekistan 2019!

С 23 по 25 октября при поддержке хокимията г. Ташкент и Министерства связи и информационных технологий РУз проект UZGPS c разработкой UZGPS AGRO представлен в ежегодной международной выставке национальной продукции «Made in Uzbekistan» в «Узэкспоцентре».

UzGPS AGRO – система мониторинга работы сельскохозяйственной техники, разработанная отечественными программистами. На электронной карте отмечаются геозоны – засеянные зерновые и хлопковые поля, где в режиме реального времени можно видеть процесс сбора урожая и площадь обработанного поля. А именно: контроль передвижения техники в онлайн режиме с возможностью просмотра истории, ведение учета сельхоз угодий, идентификация водителя, управляющего в данный момент транспортным средством, контроль расхода топлива. Все расчеты производятся с учетом технических характеристик прицепных механизмов по уникальным алгоритмам.

Интерфейс системы «UZGPS AGRO»

Дашборд руководителя

Заинтересованным посетителям выставки на стенде компании наглядно продемонстрировали принцип работы системы учета сбора урожая в действии. Комбайн оснащается GPS/ГЛОНАСС трекером, датчиком уровня зерна, информационным табло в кабине водителя, считывателем RFID, датчиком вращения мотовило и прочим специализированным оборудованием. Данный механизм отражает полную картину, происходящей работы в поле:

  • данные о водителе, работающего за комбайном;
  • количество собранного зерна в бункере комбайна в процентном соотношении;
  • скорость движения комбайна (видна как водителю на информационном табло в кабине для сохранения заданного темпа, так и диспетчеру для осуществления монитроринга);
  • включение мотовило при движении комбайна (для исключения холостого хода);
  • выгрузка урожая (в том числе несанкционированная).

И все это руководитель фермерского хозяйства контролирует, не выходя из офиса! В чем смогли убедиться посетители стенда и оценить простоту и удобство пользования системой.

Макет «Принцип работы UZGPS AGRO»

UZGPS AGRO – современное решение, которое поможет повысить эффективность процесса сельскохозяйственных работ на всех его этапах.

Инвестиции в систему мониторинга транспорта всегда приносят значительные дивиденды. Как показывает практика, ее внедрение дает возможность сократить расходы на ремонт транспортных средств до 10%, сэкономить на расходах топлива до 30% и повысить производительность автопарка на 30%.

Командой UZGPS реализованы крупные проекты в нефтегазовой отрасли и логистике, оснащение машин экстренных служб (101, 102, 103) установка GPS системы на тепловозы и скоростные электропоезда «Afrosiab» и др.

Поделиться: